Автобус ехал 5 что со скоростью 72,8 км/что и 4 ч со скоростью 79,1 км/ч. Найдите среднюю скорость автобуса на всем пути.

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 22:00
    0
    (72,8*5+79,1*4) = 680,4

    680,4: (4+5) = 75,6
  2. 21 марта, 01:13
    0
    Vср=S1+S2+/t1+t2+

    Vср = (5*72,8+4*79,1) / (5+4) = 680,4/9=75,6 (км/ч)