1) из какого числа надо вычесть произведение 15 и 6, чтобы получить 120.

2) к какому числу надо прибавить частное чисел 240 и 3, чтобы получить 500

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 09:17
    0
    Х - (15 • 6) = 120

    Х = 120 + 90

    Х = 210

    Ответ из числа 210

    Х + (240 : 3) = 500

    Х = 500 - 80

    Х = 420

    Ответ к числу 420
  2. 7 января, 09:28
    0
    1) х=120+15*6=210. Проверка; 210-15*6=210-90=120 - верно!

    2) х=500-240/3=500-80=420. Проверка 420+240/3=420+80=500 - верно!