В треугольнике АВС угол С=90°, АВ=26 см, тангенс угла А=2,4. найти АС.

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 13:24
    0
    Вроде так:

    1/cos^2 (a) = 1+tg^2 (a)

    1/cos^2 (a) = 6,76

    cos^2 (a) = 1/6.76

    cos (a) = 1/2,6

    cos (a) = AC/AB

    AC=26/2.6=10

    Ответ: 10