Приведите подобные слагаемые: 1) 3 а-7 а-8-9 а-15 а

2) - 4m+61-9m-9+8m

3) 3 (x-5) - 2 (6-x) - 14

4) 5 (a-3b) - 7 (2b-3a) - 8b

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 01:22
    0
    1) 3a-7a-8-9a-15a=-28a-8

    2) - 4m+61-9m-9+8m=-5m-72

    3) 3 (x+5) - 2 (6-x) - 14=3x+15-12+2x-14=5x-1

    4) 5 (a-3b) - 7 (2b-3a) - 8b=5a-15b-14b+21a-8b=26a-37b