Найти сумму и произведение комплексных чисел Z1=3+2i z2=-1-i

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 21:17
    0
    Z1+Z2 = (3-1) + (2-1) I = 2+I

    Z1*Z2 = 3 * (-1) + (-1) * 2i+3 * (-1) * i + (-1) I * (2i) =

    -1-5i