Разность на 46 меньше первого из них и на 28 больше второго.

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 20:06
    0
    Решение - Пусть разность равна х, тогда (х+46) - 1-е число, а (х-28) - 2-е число. Составим уровень-е:

    (х+46) - (х-28) = х

    х+46-х+28=х

    х=74 разность

    Ответ:

    74+46=120 первое число

    74-28=46 второе число