2. Решите уравнение: 2x-3x-6x=-10

3. Найдите длину отрезка AB, если А (-18,7) и В (23,9)

4. Из 0.3 свежих яблок получается 57 кг сушеных яблок.

Сколько сушеных яблок получится из 4,5 т свежих яблок.

5. Я иду от дома до школы 20 мин, а мой брат 40 мин.

Через сколько минут я догоню брата, если он вышел из дома на 5 мин раньше меня.

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 05:44
    0
    2.

    2 х-3 х-6 х = - 10

    -7 х=-10

    х=10:7

    х=1 3/7

    3.

    I - 18.7 I+23.9=18.7+23.9=42.6 - длина АВ

    4.

    57:0,3*4,5=855 (кг) - сушеных

    5.

    1/20 часть - прохожу я за 1 мин

    1/40 часть - проходит брат за 1 мин

    1/40*5=5/40 - пройдет брат за 5 мин

    1/20-1/40=2/40-1/40=1/40 - на столько я иду быстрее

    5/40 - 1/40=4/40=1/10 часть - сближение за 1 мин

    1:1/10=10 (мин) - через столько я догоню брата