Я иду от дома до школы 30 минут, а мой брат 40 минут. через сколько минут я догоню своего брата, если он вышел из дома на 5 минут раньше меня

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 16:52
    0
    Возьмем высь путь за 1. То есть ты проходишь весь путь за 1/30, а твой брат за 1/40 минут, разница у вас 1/40-1/30=1/10 минут. Следовательно ты догонишь его за 1/10*5=2 минуты.