Я иду от школы до дома 30 мин, а мой брат 40 мин. Через сколько минут я догоню брата если он вышел на 5 мин раньше меня?

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 08:58
    0
    В минуту ты проходишь 1/30 пути а брат 1/40 пути

    если он вышел на 5 минут раньше, значит он ушел вперед на 5*1/40=1/8 пути

    ты догоняешь в минуту 1/30-1/40=4/120-3/120=1/120 пути

    1/8 : 1/120=15 минут