Длина одной стороны треугольника 2 дециметра 5 см другая короче первой на 7 см а 3 короче второй на 3 см периметр треугольника равен

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 13:16
    0
    Будет 15 сантиметров
  2. 9 марта, 13:17
    0
    18-6=12 (см) - длина 2-й стороны

    18+12=30 (см) - длина сторон вместе

    56-30=26 (см) - длина 3-й стороны