Угол А равен 30 градусам, а угол В равен 50 градусам. Какую часть от угла В составляет угол А? Во сколько раз угол В больше угла А

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 16:03
    0
    1) 30/50=3/5 от угла В составляет угол А

    2) 50:30=5/3=1 2/3 (раз) - во столько раз угол В больше угла А
  2. 14 августа, 16:46
    0
    Угол А составляет 3/5 части от угла В.

    Угол В больше угла А в 1, 1/3 раза (1 целая одна третья)