Помогите решить тест с подробным решением.

№1

Велосипедист прошёл всю дистанцию за 11 мин. Какую часть дистанции он прошёл за 7 мин?

№2

У какой из дробей 35/29, 21/28, 33/25 числитель больше знаменателя на 7?

№3

Какую часть суток составляет 4 ч?

№4

Сколько минут содержится в 2/3 часа?

№5

В саду 49 деревьев, 5/7 из них составляют яблони, остальные-груши. Сколько груш растёт в саду?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 07:37
    0
    Помогите решить тест с подробным решением.

    №1

    Велосипедист прошёл всю дистанцию за 11 мин. Какую часть дистанции он прошёл за 7 мин?

    7/11

    №2

    У какой из дробей 35/29, 21/28, 33/25 числитель больше знаменателя на 7?

    нет таких

    №3

    Какую часть суток составляет 4 ч?

    4/24 = 1/6 часть суток

    №4

    Сколько минут содержится в 2/3 часа? 60 * 2/3 = 40 мин

    №5

    В саду 49 деревьев, 5/7 из них составляют яблони, остальные-груши. Сколько груш растёт в саду? 49 * 5/7 = 35 яблони, 49 - 35 = 14 груши