Найди S-квадрата, если P=20.

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 10:12
    0
    Р=20

    Р=4 а

    20=4 а

    4 а=20

    а=5

    S = a^2

    S = 5^2 = 25

    Ответ: 25.
  2. 22 февраля, 10:31
    0
    Р=4 а

    а=Р/4=20/4=5 - сторона квадрата

    S=a^2=5^2=25 - площадь квадрата