Решите задачу, составив уравнение. В классе 28 учеников, причем девочек в три раза больше, чем мальчиков. Сколько в классе девочек?

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 08:52
    0
    Всего 28 (ч)

    Девочек: в 3 раза > мальчиков.

    Найти: девочек.

    Пусть (Х) - мальчики, тогда девочки (3 Х)

    Х+3 Х=28

    4 Х=28

    Х=28/4

    Х=7 - мальчиков

    Тогда, 7*3 = 21 - девочек.

    Ответ: 21 девочка в классе.