С одного участка собрали 18 кг марковки а с другова в два раза больше Девятую часть всеи марковки они израсходовали на корм кроликам

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 00:46
    0
    1) 18 * 2 = 36 (кг) - собрали с другого участка

    2) 18 + 36 = 54 (кг) - собрали всего

    3) 54 : 9 = 6 (кг)

    Ответ: на корм кроликам израсходовали 6 кг моркови.