С одного участка взрослые собрали 120 кг свеклы, а с другого - в два раза больше. четвертую часть всей свеклы они израсходовали на корм кроликам. сколько кг свеклы израсходовали на корм кроликам?

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 05:55
    0
    1) 120*2=240 (кг) - собрали со второго участка.

    2) 120+240=360 (кг) - собрали всего.

    3) 360:4=90 (кг) - израсходовали на корм кроликам.

    Выражение: (120+120*2) : 4=90 (кг)

    Ответ: на корм кроликам израсходовали 90 кг свеклы.