Периметр треугольника ABC равен 24

---

25 известно, что

AC = 2 м, BC меньше AC на 1 м. Найдите AB.

- - - - - -

5 25

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 00:06
    0
    Р=24/25

    ас=2/5

    bc=2/5-1/25 = 10/25 - 1/25 = 9/25

    аb-х

    аc+cb+аb=Р

    2/5+9/25+х=24/25

    10+9+25 х=24

    25 х=24-10-9

    25 х=5

    х=5/25=1/5=0,2