С одного участка школьники собрали280 кг морковки, а с другога в два раза меньше. Седьмую часть всей марковки они исросходовали на корм кроликам Сколько кг морковки изросходовали на корм кроликам

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 18:27
    0
    1) 280:2=140 (кг)

    2) 140+280=420 (кг)

    3) 420:7=60 (кг)

    Ответ: 60 кг. морковки