С одного участка собрали 160 кг морковки, а с другого - в 2 раза больше. 1|4 часть всей морковки израсходавали на корм кроликам. Сколько кг моркови израсходавали на корм кроликам

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 04:02
    +1
    1) 160*2=320 (кг) моркови собрали со 2 участка 2) 160+320=480 (кг) моркови собрали с двух участков 3) 480:4=120 (кг) моркови (1/4) часть раздали кроликам Ответ: 120 (кг) моркови кроликам.