От работы до дома 6 км, а от дома до дачи на 4 км больше. за 3 ч велосипедист может проехать 24 км. за сколько времени он доедет от работы до дачи?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 05:23
    0
    Скорость равна 24/3 = 8 км/ч.

    Путь равен 6 + (6+4) = 16 км.

    Время 16/8 = 2 ч.