Пешеход передвигаясь с одинаковой скоростью, за 3 часа проходит 12 км. какое расстояние он сможет пройти за это же время если увилечит свою скорость на 2 кмч

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 18:27
    0
    1) 12:3=4 (км/ч) - первоначальная скорость

    2) 4+2=6 (км/ч) - увеличенная скорость

    3) 6*3=18 (км) - такое расстояние пешеход пройдёт если увилечит свою скорость на 2 км/ч

    Ответ: 18 км
  2. 15 сентября, 19:41
    0
    1) 12 : 3 = 4 км/ч первоначальная скорость пешехода

    2) 4 + 2 = 6 км/ч увеличенная скорость пешехода

    3) 3 * 6 = 18 км пешеход сможет пройти за это же время если увилечит свою скорость на 2 км/ч

    Ответ: 18 км