При каких значениях n данные вектора a (n; -2; 1) иb (n; -n; 1) перпендикулярны

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 16:10
    0
    N*n + (-2) * (-n) + 1*1 = 0 - условие компланарности векторов

    n² + 2n + 1 = 0

    (n + 1) ² = 0

    n + 1 = 0

    n = - 1