Решить задачу в магазине продается несколько видов кваса по различной цене в какой упаковке продается квас по наименьшей цене за литр 0,9 л-43 руб

1 л-41 р

1,45 л-65 р

1,5-63 р

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 05:46
    0
    Ясно, что 1 л за 41 р - это дешевле, чем 0,9 л за 43 р.

    Также ясно, что 1,5 л за 63 р - это дешевле, чем 1,45 л за 65 р.

    Остается сравнить два сорта: 1 л за 41 р. и 1,5 л за 63 р.

    Если 1 л стоит 41 р, то 1,5 л будут стоить 41*3/2 = 123/2 = 61,5 < 63.

    Ответ: самый дешевый квас - 1 л за 41 руб.