Решите уравнение 0.4 (х-3) + 2.5=0.5 (4+х)

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 15:40
    0
    0.4x-1.2+2.5=2+0.5x

    0.4x-0.5x=2+1.2-2.5

    -0.1x=0.7

    x=-7
  2. 16 июля, 17:21
    0
    0,4 (х-3) + 2,5=0,5 (4+х)

    0,4 х-1,2+2,5=2+0,5 х

    0,4 х-0,5 х=2-1,3

    -0,1 х=0,7

    х=0,7: (-0,1)

    х=-7