5 карандашей стоят 16 рублец дешевле чем 2 ручки и 3 карандаша на сколько рублей карандаш дешевле ручки

+3
Ответы (3)
  1. 18 декабря, 11:16
    0
    5 к + 16 = 2 р + 3 к

    16 = 2 р + 3 к - 5 к

    16 = 2 р - 2 к

    16 = 2 (р-к)

    16 : 2 = р - к

    8 = р - к

    Ручка дороже карандаша на 8 рублей
  2. 18 декабря, 13:58
    -1
    Х - карандаш

    у - ручка

    (3 х+2 у) - 5 х=16

    3 х+2 у-5 х=16

    2 у-2 х=16 (сократим на 2)

    у-х=8

    Ответ: карандаш дешевле ручки на 8 рублей
  3. 21 марта, 16:24
    0
    НЕ ПОНЯТНО