На базу в антарктиду доставили 33 собаки. из семь одиннадцатых всех собак составили упражку, на которой отправились в поход. сколько собак не вошло в упряжку?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 06:54
    0
    Не вошло 12 собак.

    22:11=2 (одна часть)

    2*5=10 (кол-во собак отправившаяся в поход.)

    22-10=12 (кол-во собак не отправившихся в поход.)

    Всё