1) lg (3x - 2) = 3 - lg25

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 19:25
    0
    ОДЗ

    3x - 2 > 0

    3x > 2

    x > 0, (6)

    lg (3x - 2) = lg 1000 - lg 25

    lg (3x - 2) = lg (1000/25)

    lg (3x - 2) = lg (40)

    3x - 2 = 40

    3x = 42

    x = 14

    Ответ

    14