Одна из сторон треугольника 83,6 см, вторая на 14,8 см длиннее первой, а третьяина 8,6 см длиннее второй. Найдите периметр треугольника. Решите задачу уравнением.

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 16:54
    0
    1) 83.6+14.8=98.4 см-длина второй стороны. 2) 98.4+8.6=107 см-длина третьей стороны. 3) 83.6+98.4+107=289 см-периметр треугольника.