решите задачу по десятичным дробям и периметру: Одна из сторон треугольника 83,6 см, вторая на 14,8 см длиннее первой, а третья на 8,6 см длиннее второй. Найдите периметр треугольника.?

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 00:56
    0
    1. Вторая сторона равна: 83,6+14,8=98,4 см

    2. Третья сторона равно: 98,4+8,6=107 см

    3. Следовательно, т. к. периметр-сумма длин всех сторон, то P=83,6+98,4+107=289 см

    Ответ: P=289 см
  2. 11 июня, 01:12
    0
    83,6+14,8=98,4 см - вторая

    98,4+8,6=107 см - третья

    83,6+98,4+107=289 см - периметр

    ...