решите задачу: одна из сторон треугольника 83,6 см, вторая на 14,8 см длиннее первой, а третья на 8,6 см длиннее второй. найдите периметр треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 05:12
    0
    83,6+14,8=98,4 (см) - 2 сторона

    98,4+8,6=107,0 (см) - 3 сторона

    83,6+98,4=182,0 (см) - 1 и 2 стороны

    182,0+107,0=289,0 (см) - 1, 2 и 3 стороны

    Ответ: 182 см