Х+167=36*27 решение уравнения подробно с проверкой

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 14:36
    0
    Х+167=972;

    х=972-167;

    х=805;

    Проверим:

    поставим вместо х наш ответ.

    802+167=972.

    972=972

    Ответ: х=805
  2. 20 марта, 17:12
    0
    Х+167=972

    х=972-167

    х=805

    805+167=36*27

    972=972

    ответ: 805