1 - 4 классы Математика 15+8 б

1 Выполнить действие:

б) 100 - (75+0,86+19,34)

2. Выразите в метрах 28 дм; 257 см; 3,57 км

3. мальчик поймал 3-х рыб. Масса первой рыбы 0,286 кг масса 2 на 37 г меньше а масса третьей - на 0,35 кг больше массы второй рыбы

Найдите массу 3 рыб

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 15:52
    0
    1) 1. 75 + (0,86+19,34) = 75+20=95. 2. 100-95=5 2) 28 дм=2 м 8 дм 257 см=2 м 5 дм 7 см. 3,57 км = (1000*3) + 570=3570 м 1 км=1000 м 3) 1. 0,286=286 г-37 г = 249 г 1 кг = 1000 грамм 2. 0,249 кг + 0,35=0,284 кг. 3. 249+284+286 = (284+286) + 249=570+249=0,719 кг
  2. 11 ноября, 18:58
    0
    1. б) 4.8

    2. 2.8

    2.57

    3570

    3. 2-ая рыба=0.249

    3-я рыба=0.599

    Сумма=1.134