Реши уравнения 42:x=63:3

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 21:30
    0
    42:х=21

    х=42:21

    х=2

    Ответ. 2

    21*2=42
  2. 19 июня, 21:36
    0
    Произведение крайних членов пропорции равно произведению средних, отсюда

    42*3=х*63

    х=126:63

    х=2