В школу привезли 10 пачек учебников по 20 штук в каждой пачке И еще 18 учебников Сколько всего учебников привезли краткая запись

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 13:36
    0
    20•10+18=218! Это просто)
  2. 1 июня, 13:51
    0
    Дано:

    10 пачек учебников

    в 1 пачке 20 учебников

    + 18 учебников

    Всего учебников?

    Решение:

    20 * 10 = 200 (учебников) всего в пачках

    200 + 18 = 218 (учебников) всего привезли

    Ответ 218 учебников