В школьной библиотеке учащимся третьих классов выдали 10 пачек учебников русского языка по 12 штук в каждой пачке и сколько же пачек учебников математики по 15 штук в каждой пачке. сколько всего учебников получили третьеклассники?

+3
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 18:34
    0
    (10 x 12) + (10 x 15) = 120+150 = 270
  2. 12 ноября, 20:47
    0
    12*10+10*15=270 Всего 270 учебников