Дана арифметическая последовательность a1=3, an - 1 = an-4 найдите a5?

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 03:48
    0
    An-a (n-1) = d=4

    a5=a1+4d=3+4*4=3+16=19

    Ответ: 19