Раззложите на 2 множителя всеми возможными способами число 40, 49, 96. Способы, при которых произведение, отличаются только порядком множителей, считается за один способ.

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 12:30
    0
    40 = 2 * 2 * 2 * 5 - простые множители числа

    1 * 40 = 40

    2 * 20 = 40

    4 * 10 = 40

    8 * 5 = 40

    49 = 7 * 7 - простые множители числа

    1 * 49 = 49

    7 * 7 = 49

    96 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 3 - простые множители числа

    1 * 96 = 96

    2 * 48 = 96

    4 * 24 = 96

    8 * 12 = 96

    16 * 6 = 96

    32 * 3 = 96