Кошка и собака весят 17 кг, собака на 9 кг тяжелее кошки. сколько весит кошка?

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 10:43
    0
    Составим уравнение: х - вес кошки х+9 - вес собаки 17 (кг) - общий вес х + (х+9) = 17 раскрываем скобки==> х+х+9=17 переносим неизвестные в лево, известный - вправо, получаем следующее х+х=17-9 2 х=8 |:2 х=4 (кг) - вес кошки ответ: 4 (кг)