Вычислите значение выражения (а+4b) (a-3b) + a2 при a=2 и b=3

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 17:54
    0
    (a+4b) (a-3b) + a² = a²-3ab+4ab-12b²+a²=2a²+1ab-12b²,

    если а=2, b=3, то

    2·2²+2·3-12·3²=8+6-108 = - 94
  2. 24 июня, 19:00
    0
    (а+4b) * (a-3b) + a²=

    (2+4*3) * (2-3*3) + 2²=

    (2+12) * (2-9) + 4=

    14 * (-7) + 4=

    -98+4 = - 94