Ширина прямоугольника равна 8 дм, длина на 4 дм больше ширины, а высота в 3 раза меньше длины. Найдите объём параллепипеда

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 10:11
    0
    Дано:B=12 дм, A=8 дм, Найти:h, Решение: V=abc h=12/3=4 дм 12*8*4=384 дм в кубе всмысле 384 дм3 НУ и Ответ:V=384 дм3
  2. 27 августа, 12:44
    0
    1) 8+4=12 (дм) - длина

    2) 12:3=4 (дм) - высота

    3) 8*12*4=384 (дм3) - объем