В оранжереи растут розы, астры и тюльпаны. из них 1, 6 составляют розы, а 3,5 остатка - астры. остальные 120 цветов тюльпаны. сколько всего цветов в оранжереи?

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 14:01
    0
    Х - все цветы

    1/6 х - розы

    х-1/6 х=5/6 х - остаток

    3/5*5/6 х = 1/2 х - астры

    х - 1/6 х - 1/2 х = 120

    х - 2/3 х = 120

    1/3 х = 120

    х = 120 : 1/3

    х = 360 (всего цветов)

    Ответ: в оранжерее всего 360 цветов
  2. 22 ноября, 14:20
    0
    В оранжерее 360 цветов