В оранжерее растут розы, астры и тюльпаны. Из них 1/6 составляют розы, а 3/5 остатка - астры. Остальные 120 цветов - тюльпаны. Сколько всего цветов в оранжереи?

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 17:56
    0
    1-1/6 = 5/6 всех цветов - не розы

    5/6*3/5 = 3/6 = 1/2 всех цветов - астры.

    5/6-1/2 = 5/6-3/6 = 2/6 = 1/3 всех цветов - тюльпаны.

    120:1/3 = 120*3 = 360 цветов всего.