Найдите неизвестный множитель: 15x=90. 14x+x=75. 13x-x=60

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 08:58
    0
    15x=90

    x=90/15

    x=6

    14x+x=75

    15x=75

    x=75/15

    x=5

    13x-x=60

    12x=60

    x=5
  2. 27 февраля, 10:52
    0
    15x=90

    х=90:15

    х=4

    14x+x=75

    15 х=75

    х=75:15

    х=5

    13x-x=60

    12 х=60

    х=60:12

    х=5