В 10 одинаковый банках 16 кг мёда. сколько килограммов мёда в 20 таких банках

+3
Ответы (2)
  1. 16 июля, 14:30
    0
    1) 20:10=2 (р.) - во столько мёда больше в 20 банках, чем в 10

    2) 16*2=32 (кг) - мёда в 20 банках

    3) 32-16=16 (кг) - разница

    Вроде так.
  2. 16 июля, 16:46
    0
    32 кг. Так как если там 10 таких банок, то здесь 20, то есть в 2 раза больше.