Решите уравнение а) 0,29x+0,78x-2,1x-0,4x=15,73 б) 5/18 (0,54-7,2y) - 4/19 (0,76-3,8y) = 0,002

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 08:54
    0
    а) 0,29x+0,78x-2,1x-0,4x=15,73

    -1,43 х=15,73

    х = - 11

    б) 5/18 (0,54-7,2y) - 4/19 (0,76-3,8y) = 0,002

    3/20-2 у-4/25+0,8 у=0,002

    -1,2 у-0,01=0,002

    -1,2 у=0,002+0,01

    -1,2 у=0,012

    у = - 0,01