решить уравнения

а) 8 (0,7x-4) - 2 (0,2x-3) = - 39

б) 0,29x+0,78x-2,1x-0,4x=15,73

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 08:49
    0
    А) 8 (0,7x-4) - 2 (0,2x-3) = - 39

    5,6 х-32-0,4 х+6=-39

    5,2 х=-39+26

    5,2 х=-13

    х=-2,5

    б) 0,29x+0,78x-2,1x-0,4x=15,73

    -1,43 х=15,73

    х=11