Найдите корень уравнения 6,7 * (7,9-x) = 28,8 9,14X - (3,78X+2,78X) = 12,45

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 06:51
    0
    6,7 * (7,9 - х) = 28,8 9,14 х - (3,78 х + 2,78 х) = 12,45

    52,93 - 6,7 х = 28,8 9,14 х - 6,56 х = 12,45

    6,7 х = 52,93 - 28,8 2,58 х = 12,45

    6,7 х = 24,13 х = 12,45 : 2,58

    х = 24,13 : 6,7 х = 1245/258

    х = 2413/670 х = 4 целых 213/258

    х = 3 целых 403/670