В сосуде находится 1900 г водного раствора соли. Если из раствора выпарить 300 г воды, то концентрация раствора станет такой же, как если бы в этот раствор добавили 100 г соли. Какой же именно она станет? (Ответ округлите до целого числа процентов и запишите в формате типа "13%".)

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 06:39
    0
    х/1600 = (х+100) / 2000

    2000 х=1600 х+160000

    400 х=160000

    х=400

    Wсоли=400/1600*100%=25%