Помогите решить уравнения

x:2,3=4,6

9,88: (6,7-x) = 26

6,7 * (7,9-y) = 28,81

9,14x - (3,78x+2,87x) = 12,45

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 22:55
    0
    1.

    x:2,3=4,6

    x=4,6*2,3

    x=10,58

    2.

    9,88: (6,7-x) = 26

    6,7-x=9,88:26

    6,7-x=0,38

    x=6,7-0,38

    x=6,32

    3.

    6,7 * (7,9-y) = 28,81

    7,9-y=28,81:6,7

    7,9-y=4,3

    y=7,9-4,3

    y=3,6

    4.

    9,14x - (3,78x+2,87x) = 12,45

    2,49x=12,45

    x=12,45:2,49

    x=5