Решите уравнения

(4•b-16) •2=10

35• (15-y:8) = 5

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 09:54
    0
    (4·b-16) ·2=10

    4b-16=10:2

    4b-16=5

    4b=5+16

    4b=21

    b=21:4

    b=5,25

    (4·5,25-16) ·2=10

    35· (15-y:8) = 5

    15-y:8=5:35

    15-y:8=5/35

    15/1-y:8=1/7

    y:8=15/1-1/7

    y:8=105/7-1/7

    y:8=104/7

    y=104/7·8

    y=832/7

    y=118 6/7